Газпром не исключает строительство делового центра в Петербурге

Глава «Газпрома» Алексей Миллер не исключает возможности реализации проекта строительства  делового центра для нужд компании "Газпром нефть" в самом Петербурге.  К примеру,  в районе Приморского шоссе, улицы Савушкина. Об этом он заявил в интервью "Фонтанке", оценивая  участки для размещения штаб квартиры  компании, предложенные  Ленинградской областью.

"Пока город никаких предложений нам не сделал. Но если бы, например, участок для «Охта центра» был предложен в районе Приморского шоссе, улицы Савушкина, считаю, можно было бы подумать и об этом", — сказал глава Газпрома.

Что касается участков под проект в Ленобласти, они, по словам А.Миллера, все "небезинтересны, и уже дано поручение смотреть каждый из них".
"Это касается изучения грунтов, инфраструктуры, транспорта, смотрим и вопросы преференций для компании", — уточнил он.

Что касается участка на  Охтинском мысу, попробуем найти на него покупателя, сказал А.Миллер. 

Напомним, после отказа властей Петербурга  реализовать проект делового квартала "Охта центр" с высотной доминантой на Охтинском мысу, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков предложил  не только несколько  вариантов размещения штаб-квартиры  "Газпром нефти" у себя в регионе, но и "особые условия работы".

В качестве вариантов размещения назывались районы Демидовской усадьбы, Вантового моста, Нового Девяткино и наиболее интересный по мнению экспертов, район Кудрово рядом с КАД.

Напомним также, что  дочерняяя структура Газпрома — ОАО "Газпром нефть" планировала реализовать проект строительства  общественно-делового района «Охта центр» со своей штаб-квартироой  в Красногвардейском районе Петербурга.  Реализация проекта оценивалась в 60 млпрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров