В Петербурге судебные приставы закрыли пожароопасные кафе и цирк в Автово

Тринадцать заведений Петербурга были закрыты для посетителей в новогодние праздники в связи с нарушениями правил пожарной безопасности. Только в последних числах декабря была приостановлена деятельность сразу двух объектов: кафе «Алмаз» во Фрунзенском районе и цирка в Автово, сообщают  судебные приставы.

В частности, в ходе проверки в кафе «Алмаз», проведенной сотрудниками МЧС, было установлено большое количество нарушений в сфере пожарной безопасности. Помещения кафе не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, допускается хранение горючих материалов, отделка потолка, пола, колонн в зале выполнена из сгораемых материалов. Рассматривая протокол об административном правонарушении в отношении данного кафе, суд принял решение, что установленные нарушения создают угрозу здоровью и жизни людей, и вынес постановление об административном приостановлении деятельности увеселительного заведения сроком на 90 суток. 30 декабря судебным приставом в ходе исполнительных действий были опечатаны кассы заведения и главный вход в кафе.

Также 31 декабря сотрудниками петербургской службы судебных приставов была приостановлена деятельность цирка в Автово. В связи с нарушением правил пожарной безопасности все массовые мероприятия в цирке отменены на 15 суток.

В течение прошедших праздничных дней судебными приставами неоднократно проводились проверки соблюдения наложенных ими запретов. Нарушений со стороны руководства приостановленных организаций не установлено.
Всего за 2010 год петербургские приставы приостановили деятельность 185 пожароопасных объектов, среди которых кафе, рестораны и ночные клубы.

Автор:

Новости партнеров