Карелия на поддержку сельского хозяйства получит из федерального бюджета 120 млн. руб

В Карелии предусмотрена поддержка мероприятий, осуществляемых в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.
Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, программа, в частности, предусматривает возмещение части затрат на уплату процентных ставок по краткосрочным и инвестиционным кредитам, поддержку элитного семеноводства, завоз семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера. Финансирование мероприятий позволит привлечь в республику средства федерального бюджета в размере около 120 млн. рублей.
При этом большая часть средств предусмотрена на поддержку производителей молока. Предусмотрено увеличение ставок на тонну реализуемого молока в зависимости от продуктивности коров.
Одним из критериев эффективности производства определено поголовье дойного стада. С целью сохранения и увеличения поголовья коров предусмотрена выплата или удержание в сумме 50 тыс. рублей за каждую введенную или сокращенную голову по состоянию на 1 июля 2011 года в сравнении с поголовьем на 1 октября 2010 года. Кроме того, предусмотрены меры государственной поддержки отраслей птицеводства и звероводства.

Автор:

Новости партнеров