Лучший финансовый менеджер 2010 года работает в «УРАЛХИМе»

г. Березники, Пермский край, Россия – 12 января 2011 года. Институт Сертифицированных Финансовых Менеджеров (ИСФМ, Великобритания) признал заместителя директора филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники по финансам и экономике Наталью Старикову «Лучшим финансовым менеджером-2010».

Международный конкурс «Лучший финансовый менеджер» проводится ИСФМ ежегодно с целью определения наиболее перспективных кадров для работы в инновационной экономике. В жюри входят ведущие специалисты в области МСФО, финансов и внутреннего контроля лучших российских и международных компаний, бизнес-школ и аккредитованных центров.
Торжественная церемония награждения победителей III Международного конкурса состоялась в Лондоне. Вручение наград проходило с участием члена британской королевской семьи принца Майкла Кентского, Председателя консультационного комитета при Совете по Международным стандартам аудита IFAC (IASC) Дэвида Даманта, генерального директора ИСФМ Гарри Картера, директора Европейской Школы Стратегического Менеджмента (UK) Филиппа Дана и других. От каждой из стран Восточной Европы награждено по одному победителю в номинации «За вклад в развитие профессии».
Генеральный директор ИСФМ Гарри Картер поздравил россиянку Наталью Старикову с победой и пожелал дальнейших профессиональных вкладов в инновационное развитие филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», а также продолжения сотрудничества с ИСФМ. Следует отметить, что в 2009 – 2010 годах компания приняла активное участие в международной сертификации своих финансовых специалистов. Наталья Старикова выступила инициатором обучения руководителей финансовых служб «Азота» по программам ИСФМ и сама успешно прошла соответствующий курс с присвоением квалификации «Профессиональный финансовый менеджер».
«Моя победа в конкурсе «Лучший финансовый менеджер» – это заслуга всего коллектива предприятия. Наши специалисты делают существенный вклад в развитие и престиж финансовой профессии. Деловой визит в Лондон, кроме того, позволил нам получить самую свежую и полную информацию об изменениях в МСФО, опыте наших коллег, а также наладить деловые связи с коллегами из Великобритании и стран Европы»», – отметила Наталья Старикова.
Остается добавить, что заслуги Натальи Стариковой по достоинству оценены и в филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»: по итогам ежегодного корпоративного конкурса «Человек года» она победила в номинации «Руководитель года – 2010».

Пресс-служба филиала «Азот»

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Автор:

Новости партнеров