Проектирование ЛенГАЭС завершено, стоимость работ составила 316 млн. рублей

Проектирование Ленинградской гидроаккумулирующей электростанции завершено. Ее строительство планируется на реке Шапша в Лодейнопольском районе. Об этом сообщает департамент информационной политики областного правительства.
На выполнение проектно-изыскательских работ в инвестиционной программе ОАО «РусГидро» на 2010 год было запланировано 316 млн. рублей. Денежные средства освоены в полном объеме, проект планируется направить в ФГУ «Главгосэкспертиза» в 1 квартале 2011 года.
План финансирования по проекту «Строительство ЛенГАЭС» на 2011 год составляет 1,863 млрд. рублей. В 2011 году планируется начать рабочее проектирование ЛенГАЭС (срок реализации – 2,5 года) и подготовительные работы по электроснабжению строительной площадки, строительству подъездных автодорог и организации перевалочной базы в поселке Янега Лодейнопольского района.
В мае 2010 года правительство Ленинградской области согласовало ОАО «РусГидро» инвестиционную программу на 2011-2013 годы, в составе которой предусмотрено финансирование более 16 млрд. рублей на строительство ЛенГАЭС.

Автор:

Новости партнеров