«Сапсан» не ушел из Петербурга из-за неисправности, из Москвы – опаздывает

Пассажиры поезда "Сапсан" №153 сообщением Петербург – Москва, которые не смогли уехать сегодня утром из-за технической неисправности, были отправлены в Москву дополнительным составом в 09:14. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.
Поезд "Сапсан" №152 сообщением Москва – Санкт-Петербург (отправление в 6:45) также следует с опозданием.
«Пассажиры поезда №153 Санкт-Петербург – Москва, не пожелавшие совершать поездку, сдали билеты в кассах Московского вокзала Петербурга и получили стоимость билета в полном объеме. Пассажиры, которые отправились поездом №153 в 9-14, по приезду в Москву смогут получить компенсацию сразу по прибытии поезда на Ленинградский вокзал во втором кассовом зале в кассах со вторую по восемнадцатую», — говорится в сообщении октябрьской магистрали.
Пассажирам поезда №152 Москва –Петербург предложено заполнить бланка заявлений на компенсацию в пути следования поезда. Размер компенсации будет определен в зависимости от опоздания прибытия поезда на Московский вокзал Петербурга.
Напомним, в целях улучшения обслуживания качества пассажиров ОАО "РЖД" приняло решение о выплате компенсаций за возможные опоздания поездов "Сапсан" на станцию назначения. Данный порядок введен с 1 ноября 2010 г.

Автор:

Новости партнеров