В Ленобласти ожидается метель и сильный снег

На большей части территории Ленобласти сегодня ожидается сильный снег, метель, временами ухудшение видимости до 500 м и менее, ночью и утром в восточных районах области ожидается понижение температуры воздуха до -25…-27 гр. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой ночью 17 января по области прогнозируется возможность ЧС и происшествий, связанных с нарушениями в работе всех видов транспорта, затруднениями в проведении дорожных работ, а также рост количества ДТП на трассах местного и федерального значения, и рост количества пострадавших в дорожно-транспортных авариях людей. Наиболее вероятно возникновение ЧС и происшествий в восточных районах Ленинградской области и на трассе: А-114 «Вологда- Новая Ладога».
Также со сложившейся метеорологической обстановкой по Ленобласти прогнозируется повышенная вероятность возникновение ЧС и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.

Автор:

Новости партнеров