Hyundai Motor запустила массовое производство седана Solaris в Петербурге

Южнокорейская компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запустила в Петербурге серийное производство седана С-класса  Hyundai Solaris.
Как  сообщает пресс-служба Hyundai Motor , в течение трех месяцев, прошедших с момента открытия российского завода компании, происходила отладка оборудования, специальные комиссии по контролю качества из Кореи подвергали тщательной проверке все этапы производства автомобиля. В конце прошедшей недели были завершены все контрольные проверки, и было принято решение о запуске серийного производства.

На российском рынке Hyundai Solaris будет доступен в 5 модификациях. Цены на новую модель варьируются от 379 тыс. до 634 тыс. рублей – за топовую комплектацию автомобиля.

В настоящее время производственная мощность завода Hyundai позволяет производить до 150 тыс. автомобилей в год. В 2011 году завод планирует выпустить 105  тыс. автомобилей.
На предприятии  и заводах поставщиков работает около 2 тыс. человек. К 2012 году на петербургском заводе, а также на заводах корейских компаний-поставщиков, расположенных в Северо-Западном регионе, планируется создать 5,2 тыс. рабочих мест.

Hyundai Motor открыла  свой завод в Петербурге в сентябре 2010 года.  Инвестиции в строительство шестого зарубежного завода Hyundai Motor Company составили 500 млн. евро.

Объем общемировых продаж Hyundai в 2009 году составил 3.1 млн автомобилей.

Автор:

Новости партнеров