Фосагро обеспечит Вологодскую область удобрениями

Правительство Вологодской области и управляющая компания ЗАО «ФосАгро АГ» подписали соглашение по надежному обеспечению сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями в 2011 г.
Как отмечается в сообщении компании, свои подписи под документом поставили губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и директор череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Евгений Иванов. Документ подписан в развитие заключенного ранее долгосрочного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве при реализации инвестиционных и социальных программ «ФосАгро» в Вологодской области. Как отмечается в сообщении, поставки компании «ФосАгро» полностью обеспечат потребности вологодских сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях. По словам областного губернатора, важность соглашения в том, что оно определяет график поставок удобрений хозяйствам Вологодской области. А в условиях подготовки к весенней посевной это особенно актуально. Более того, череповецкие химики выпускают всю номенклатуру минеральных удобрений, используемых сельским хозяйством.
Директор череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Евгений Иванов напомнил, что в декабре 2010 г. в ОАО «Аммофос» был запущен новый узел фасовки в мягкие контейнеры и отгрузки минеральных удобрений, предназначенных для реализации на внутреннем рынке РФ. Новые мощности должны положительно повлиять на снижение влияния ценового фактора и повысить надежность поставок минеральных удобрений в период посевной кампании.
«ФосАгро» — вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота и пр.).
«ФосАгро» занимает первое место в Европе и второе в мире по производству концентрированных фосфорсодержащих удобрений.

Автор:

Новости партнеров