При прорыве теплотрассы на Савушкина тяжело пострадал гражданин Словакии

При прорыве магистрального трубопровода в Приморском районе на улице Савушкина вечером 18 января тяжело пострадал  22-летний гражданин Словении.  Он был госпитализирован с 40% ожогов. Наш соотечественник  — 41-летний мужчина — пострадал меньше, он был доставлен в больницу с 6% ожогов. Эту информацию АБН подтвердили в пресс-службе ГУП ТЭК.
Как сообщил руководитель подразделения Александр Лопатовский, представители компании поддерживают постоянную связь с лечащими врачами пострадавших и готовы оказать им необходимую материальную помощь.

Прорыв теплотрассы диаметром 700 миллиметров на Савушкина, 135, корпус 4 произошел накануне около 17 мск. Ремонтные работы осложняются тем, что от кипятка пострадал трубопровод с холодной водой, который проходит под теплотрассой. На трубопроводе холодного водоснабжения дефект устранят к полудню, аварию на теплотрассе возможно к ночи. 
Без тепла в районе аварии остались 32 жилых дома, еще 45 зданий обогреваются по пониженным параметрам. В  детские и лечебные  учреждения тепло подается в полном объеме, сообщили в ГУП ТЭК.

Автор:

Новости партнеров