Прокуратура проверит, как в Ленобласти борются с сосульками

В прокуратуре Ленобласти обсудили вопросы уборки снега и травматизма граждан из-за неудовлетворительной работы коммунальных служб. Впрочем, в регионе не было зафиксировано несчастных случаев, — заверяют в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.
Тем не менее, было принято решение о проведении проверок деятельности жилищно-коммунальных служб и контролирующих органов по устранению наледи и снега на крышах домов в муниципальных образованиях.

Напомним, что в Петербурге за последнее время произошло несколько трагедий.
В конце декабря под колесами снегоуборочной машины погибла трехлетняя девочка. В тот же день водитель спецтехники не заметил за сугробом известного кардиолога, мать Льва Лурье, Ирину Ганелину. 13 января на Стачек 28 погиб шестилетний мальчик — на него упала глыба льда. Скорая не смогла спасти ребенка, и он умер на месте происшествия.
За последние несколько дней в Петербурге двое рабочих разбились при чистке снега с крыши. Первый инцидент произошел 17 января при уборке снега с кровли 4-этажного дома по улице Декабристов, в котором расположен Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П.Ф. Лесгафта. Потерпевший — 23-летний гражданин Узбекистана — находится в больнице с тяжелой  травмой головы, груди и живота. Днем ранее разбился еще один мигрант из Узбекистана. Он сорвался с крыши 5-этажного дома на улице Корнеева и скончался от полученных травм. По свидетельству соотечественников, 19-летний погибший занимался уборкой снега с крыши указанного дома.

Автор:

Новости партнеров