Руководство «Пулково» возьмет работу такси под контроль

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена разработать новые принципы организации таксомоторных перевозок в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2». С этой целью в ближайшее время будет выбрана управляющая компания, которая будет заключать договоры с лицензированными перевозчиками, следить за соблюдением тарифной политики и обеспечением безопасности пассажиров.
Как сообщил накануне заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Александр Горшков, в конце прошлого года на совещании с участниками рынка таксомоторных перевозок лучшей была признана схема работы такси на территории аэропорта, предложенная Некоммерческим Партнерством «Санкт-Петербургский таксомоторный союз» («СТС»). По его словам, НП «СТС» будет участвовать в создании управляющей компании. В течение месяца планируется разработать условия, на которых будут заключаться договоры УК с перевозчиками, и которые будут согласованы с комитетом по транспорту Петербурга, передает корреспондент АБН.
Требования для перевозчиков, которые захотят работать в аэропорту, будут жесткие: страховка для пассажира, наличие в автомобиле подушек безопасности, возраст машины не старше двух-трех лет и др. За водителей такси должны будут поручиться организации, в которых они работают.
По словам А.Горшкова, при прежней схеме работы, когда у «ВВСС» были заключены договоры с перевозчиками на аренду стоек, руководство аэропорта не могло влиять на качество обслуживания пассажиров. В результате были нарекания на хамство водителей, завышение тарифов на поездки. С появлением УК, по мнению специалистов «ВВСС», они смогут обеспечить стандарты и качество услуг.
А.Горшков отметил, что перевозчики, заключившие договор, получат возможность заезжать на территорию 50-метровой зоны безопасности перед терминалами. Остальные таксомоторные компании смогут останавливаться только за пределами этой зоны. Тем самым руководство аэропорта рассчитывает эффективно бороться и с так называемыми «отстойщиками».
Как передает корреспондент АБН, в настоящее время стойки компаний-перевозчиков в аэропорту "Пулково-2" демонтированы и установлены обезличенные стойки "Такси Пулково".

Автор:

Новости партнеров