В Петербурге при пожаре погиб пожилой человек, двое пострадали

В Петербурге при пожарах в жилых домах погиб пожилой человек, еще двое, в том числе, ребенок,  пострадали. Как сообщают в пресс-службе управления МЧС, тело погибшего мужчины 1926 года рождения было обнаружено около полудня в двухкомнатной квартире на ул. Замшина, д. 60. Из квартир, расположенных выше, при помощи спасательных устройств были эвакуированы три человека.

По данным городских спасателей, в деревне Новой Пушкинского района, расположенной на Колпинском шоссе, сгорел частный деревянный дом.  Девочка 2009 года рождения была отправлена в больницу с отравлением угарным газом.

В одиннадцатом часу утра в 16-метровой комнате 2-комнатной квартиры дома № 16 по Кубинской улице обгорели постельные принадлежности. Из квартиры пожарные спасли мужчину. Он получил легкое отравление угарным газом, однако от госпитализации отказался.

В ночь на 18 января, около половины третьего, в одном из подъездов дома № 18 по Парашютной улице на 13-м и 14-м этажах обгорели электрощиты. Из задымленных квартир по маршевой лестнице пожарные эвакуировали 7 человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась.

Около пяти часов утра пожар вспыхнул в капитально ремонтируемом здании (наб. Обводного канала, д. 62). На первом и третьем этажах горел мусор на общей площади 50 кв. метров. Также сгорело и было разобрано 80 кв. метров чердачных перекрытий.

Автор:

Новости партнеров