«Трансаэро» отменил рейсы в Тунис до нормализации ситуации

«Трансаэро» отменил рейсы в Тунис до нормализации ситуации.
«Рейс на 23 января в Монастир отменен. С выполнением последующих рейсов определенности нет до тех пор, пока ситуация в Тунисе не нормализуется и угрозы для безопасности пассажиров не будет», — сообщил заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро" Дмитрий Столяров.
Как уточняет Ростуризм, «Трансаэро» 16 января  вывезла из Туниса  240 человек. В среду, 19 января, было вывезено еще 100 человек на рейсе тунисской авиакомпании «Нувель Эйр».
По данным МИД РФ,  в Тунисе никто из россиян не пострадал.  В этой стране  постоянно живут более 600 человек. Беспорядки в Тунисе не затронули туристкие центры, на курортах к их началу пребывало 253 человека.

По официальным данным, в настоящее время на территории Туниса остается более 670 соотечественников: сотрудники Посольства и члены их семей, работающие по контрактам специалисты и постоянно проживающие российские гражданки, вышедшие замуж за тунисцев, их дети, а также 5 туристов, пожелавших продолжить там свое пребывание. По имеющейся информации, никто из них в ходе беспорядков не пострадал. Посольство России в Тунисе продолжает поддерживать с российскими гражданами регулярные контакты.

Автор:

Новости партнеров