Россельхознадзор не имеет информации из Германии о поставках в Россию мяса птицы и свинины

Из Германии, несмотря на направленный запрос, до настоящего времени нет информации о том, какие конкретно предприятия поставляли в Россию и на территорию ЕС своих животных, корма, свинину и мясо птицы, а также готовую пищевую продукцию из них после 11 ноября 2010 года. Об этом российская сторона заявила на переговорах Россельхознадзора и Генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Еврокомиссии DG SANCO. Встреча, как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, прошла вчера в Берлине. В ней  приняли участие представители Министерств сельского хозяйства Германии, Дании, Испании, Латвийской Республики, Литовской Республики, Франции, Словакии.
Представители DG SANCO, а также ветеринарная служба Германии информировали, что отгрузки опасной продукции в Российскую Федерацию из Германии не осуществлялись. Однако, как отмечается в сообщении, никакие запрашиваемые Россельхознадзором материалы так и не были представлены.
Также российская сторона отметила, что информационные бюллетени о  выявлении диоксинов в немецкой продукции не информативны и не содержат полной информации.

Автор:

Новости партнеров