В Калининградской области земельные участки будут изыматься у собственников через суд

Правительство Калининградской области готовит исковые заявления в суд по 24 участкам в районе автомобильной трассы Приморское кольцо. Срок подачи – до 1 февраля.
Всего, как сообщает пресс-служба регионального правительства, по I очереди Приморского кольца (уже построенная дорога Калининград-Зеленоградск с подъездом к аэропорту Храброво) изъятию для государственных нужд подлежат 63 земельных участка. 13 из них выкуплено, ещё по 17-ти готовятся документы для выкупа. В девяти случаях достигнуто соглашение об обмене.
По IV очереди Приморского кольца изъятию подлежат 107 участков. 3 участка выкуплено, в 19 случаях достигнуто соглашение об обмене, ещё в пяти готовятся документы для обмена. По 80 участкам будут поданы исковые заявления в суд, срок подачи – после 15 апреля.
Как говорится в сообщении, с собственниками подлежащих изъятию участков была проведена соответствующая работа. Тем не менее, со всеми  прийти к компромиссу не удалось, и иной возможности, кроме судебного варианта разрешения спора, не осталось.

Автор:

Новости партнеров