В России за неделю численность официальных безработных снизилась на 2,5%

В России за неделю с 12 по 19 января 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,5 % (или 40 309 человек) и по состоянию на 19 января составила 1 млн 554 тыс. 717 человек. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Минздравсоцразвития. Ведомством была получена информация о высвобождении работников 94 589 организаций из всех регионов РФ.
Численность безработных граждан снизилась в 76 регионах России. Наиболее существенное снижение отмечено в Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской, Томской, Тверской, Смоленской, Калужской, Челябинской и Ярославской областях, Республике Ингушетия.
За отчетный период рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 3 регионах: в Москве, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Тыва.
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Липецкой, Тамбовской, Пензенской областях и Республике Алтай, за указанный период не изменилась.
С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн 564 тыс. 524 человека. Из числа уволенных 466 тыс. 729 человек было трудоустроено, в том числе 245 тыс. 896 – в прежней организации.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, снизилась за отчетную неделю и составила 450 тыс. 783 человека

Автор:

Новости партнеров