Смольный объявил конкурс на строительство выделенной полосы на Московском проспекте

Смольный объявил конкурс на строительство выделенной полосы на Московском проспекте — от Московских ворот до Авиационной улицы. Заказчиком проекта является СПб ГУ "Дирекция транспортного строительства".
Аукцион пройдет 4 февраля.  Максимальная стоимость госконтракта — 558,97 млн рублей.

При проектировании объекта необходимо  использовать запатентованную "формулу полезной модели", в соответствии с которой выделенные полосы расположены в центральной части улицы и огорожены бордюром. Такая модель была реализована в ходе реконструкции Лиговского проспекта.
Авторами патента значатся бывшие городские чиновники: Олег Виролайнен (2003–2006 — вице-губернатор, 2006–2009 — глава комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), Владимир Антонов (руководил Центральным районом и также возглавлял КБДХ), Валентин Щемелев (был начальником дорожно-мостового управления КБДХ), Александр Дацюк (экс-глава комитета по транспорту) и другие.
Патентообладателем является ООО "Нева-дорсервис", с которым победителю предстоит заключить договор, уточняет dp.ru.

Работы по реконструкции предполагают начать уже в этом году, а закончить – до конца июня 2012 года. По оценке специалистов, реконструкция "правительственной трассы" осложнит дорожную  ситуацию в мегаполисе.

Автор:

Новости партнеров