Фонд ЖКХ возобновил финансирование Калининградской обл.

Фонд ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки Калининградской области. Как сообщает пресс-служба фонда, финансирование было приостановлено из-за невыполнения условий, предусмотренных в федеральном законе.
В частности, в Калининградской области не были соблюдены требования, касающиеся доли многоквартирных домов, находящихся под управлением частных управляющих компаний. "Также в регионе отсутствовали нормативно-правовые акты, предусматривающие не позднее 1 января 2010 года прекращение предоставления субсидий организациям коммунального комплекса на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод", — говорится в сообщении фонда.
Регион представил в Фонд отчет о проделанной работе и устранении указанных нарушений. Рассмотрев отчет Калининградской области, правление Фонда признало все нарушения устраненными, и во вторник финансовая поддержка по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда возобновилась.

Автор:

Новости партнеров