На Полюстровском проспекте в десятках домов нет тепла

В десятки жилых домов на Полюстровском проспекте, где 24 января произошел прорыв  магистрального трубопровода,  вторые сутки не подается тепло. Об этом АБН сообщили жители домов в районе аварийной магистрали, опровергая информацию "Теплосети" о подаче тепла в жилые здания на время ремонтных работ по резервной схеме.
Как уже сообщалось, сегодня ночью на магистральном трубопроводе произошел еще один прорыв, устранить который в компании обещают только сегодня к вечеру. После ремонта поврежденного участка трубы тепло будет подаваться по  постоянной схеме, сообщают в "Теплосети".

В компании настаивают, что на период  ремонтных работ  тепло в  жилые дома  подается по резервной схеме, горячая вода не отключалась.

"В нормальном режиме теплоснабжения к каждому зданию подходят 2 трубы – подающая и обратная, и теплоноситель, т.е. горячая вода, циркулирует по кругу. В настоящее время подающая труба в ремонте, а обратная функционирует. Для того, чтобы вода в батареях была теплой, сотрудникам жилищных служб необходимо принудительно сливать остывшую воду из внутридомовых систем, и из магистрали будет поступать теплая", — пояснила собеседник агентства.

Напомним, при прорыве магистрального трубопровода на Полюстровском проспекте  24 января тяжело пострадал 22-летний парень.  Упав в промоину с кипятком, он получил термические ожоги 90%  тела.
Из-зоны разлива кипятка спасатели эвакуировали более 140 человек, в том числе  34-х воспитанников детского сада.

Автор:

Новости партнеров