ОЛМА: Обзор по мировым рынкам

Во вторник фондовые индексы США в среднем немного повысились. В то время как на рынке в целом сильных движений не наблюдалось, по отдельным бумагам был отмечен рост, вызванный корпоративными новостями. Так, отчетность лучше прогнозов опубликовали производитель мотоциклов Harley-Davidson (HOG, +8.1%), концерн Corning (GLW, +8.0%), специализирующийся на производстве материалов для электроники и других отраслей, сталелитейная компания AK Steel (AKS, +7.7%). С позиций технического анализа, сигналов к сильным движениям по индексу S&P 500 по-прежнему не наблюдается.
Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в плюсе. Гонконгский Hang Seng прибавил 0.2%, китайский CSI 300 – 1.3%, корейский Kospi – 1.1%. Участники рынка ожидают сохранения в силе программы по выкупу облигаций ФРС (а значит, избыточной глобальной ликвидности). На сохранение ликвидности указывает и высокий спрос на облигации еврозоны (EFSF) в рамках вчерашнего размещения.
На торгах в Европе наблюдается повышение. Вчерашнее размещение дебютного выпуска облигаций еврозоны на 5 млрд. евро показало высокий спрос на европейские активы, что оказывает поддержку и рынкам акций. Кроме того, инвесторы ожидают благоприятного комментария ФРС США с подтверждением планов по выкупу облигаций.
На мировом валютном рынке пара евродоллар остается в диапазоне 1.36 – 1.37, данные технического анализа не позволяют диагностировать сигналы к сильным движениям.

Автор:

Новости партнеров