«АВИАНОВА» забазируется в Краснодаре

Краснодарский аэропорт с мая 2011 года станет вторым базовым аэропортом для бюджетной компании «АВИАНОВА». Соответствующее решение было принято на состоявшейся встрече руководства авиакомпании и «Базэл Аэро», оператор аэропортов в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе. Об это сообщает пресс-служба перевозчика.

Первоначально в аэропорту Краснодара будет забазирован один самолет Airbus A320, который позволит увеличить маршрутную сеть из Краснодара до 7 направлений. В дальнейшем авиакомпания планирует расширить географию полетов из Сочи до 5 направлений, а также возобновить полеты в Геленджик и Анапу.

«Базэл Аэро» по достоинству оценивает все преимущества сотрудничества с лоу-кост авиакомпанией. Руководство предложило нам самые выгодные условия, отвечающие всем нашим требованиям, как операционным, так и коммерческим. В частности, во всех аэропортах «Базэл Аэро» разворот воздушных судов осуществляется в пределах 30 минут. Таким образом, аэропорты «Базэл Аэро» наряду с петербургским Пулково и калининградским Храброво являются на сегодняшний день единственными в России, способными выполнить это ключевое для лоу-костеров требовани», — говорится в сообщении компании.

Как сообщалось ранее, «Авианова» не смогла договориться с аэропортом Пулково об условиях базирования самолетов в Петербурге. Администрация аэропорта не смогла предложить компании соответствующих экономических условий.

«АВИАНОВА» — российская бюджетная авиакомпания (входит в "Альфа–групп"), созданная инвесткомпанией А1 вместе с американским фондом Indigo. Авиакомпания начала полеты в августе 2009 года и с тех пор перевезла 1,4 млн пассажиров. Из них 350 тыс. приходятся на Петербург (здесь компания работает с апреля 2010 года). Сейчас "Авианова" летает из Петербурга в Москву, Екатеринбург, Архангельск, Калининград, Сочи и Краснодар.

Автор:

Новости партнеров