Возбуждено дело на командира упавшего в Ленобласти вертолета

В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении командира вертолета, совершившего «жесткую» посадку 20 января 2011 года. Как сообщает пресс-служба СК, он подозревается в «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека».
По данным следствия, вертолет, принадлежащий региональной общественной организации ООО «Вертолетный клуб», на борту которого находились 4 пассажира и 2 члена экипажа, 20 января следовал по маршруту остров Валаам – Юкки. В сложных метеоусловиях он столкнулся с ледовой поверхностью озера Суходольское недалеко от поселка Громово Приозерского района Ленобласти. Один из пассажиров погиб, трое травмированы.
«Следственные органы подозревают командира воздушного судна в несоблюдении мер безопасности при заходе на посадку и ее производстве. В расследовании обстоятельств катастрофы участвуют специалисты Межгосударственного авиационного комитета, которым предоставлены все необходимые материалы и документы», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Автор:

Новости партнеров