Контейнерный терминал морского порта Петербурга заработал после реконструкции

В Петербурге после реконструкции приступил к работе на регулярной основе контейнерный терминал Четвертой стивидорной компании. Из судна Empire (линия APL) был выгружен 161 рефрижераторный контейнер. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Морской порт Санкт-Петербург».
Первая обработка грузов в технологическом режиме состоялась 25 декабря 2010 года. Первый судозаход на контейнерный терминал осуществила линия Atlantic Ro-Ro Carriers.
С начал работы терминал принял еще 6 судов линий Sea Connect, Atlantic Ro-Ro Carriers и Team Lines. На настоящий момент объем обработанных контейнерным терминалом грузов составляет 1102 TEU.
Реконструкция Контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании началась в 2009г. В 2009-2010 гг. поставлено и введено в эксплуатацию основное технологическое оборудование.
Терминал оснащен 4 причальными перегружателями (STS), 10 складскими перегружателями (RTG), автопогрузчиками грузоподъемностью от 3 тонн и другим технологическим оборудованием. Площадь терминала 28,7га, емкость единовременного хранения контейнеров 9 тыс. TEUs.
Производственная мощность Контейнерного терминала Четвертой стивидорной компании составляет 345 тыс. TEUs в год. К обслуживанию принимаются все виды экспортных и импортных контейнеров, в том числе и рефрижераторных.

Автор:

Новости партнеров