«ЛОЭСК» построит в Луге (Ленобласть) новую подстанцию

«Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ЛОЭСК) строит новую двухтрансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ в Луге. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Строительство новой подстанции проходит в рамках инвестиционной программы 2011 года для улучшения электроснабжения жителей зажелезнодорожной части Луги. Строительные работы производит подрядная организация ЗАО «Энергостройинвест». В настоящее время проводятся работы по подведению к новой подстанции кабельных линий электропередачи 10/0,4 кВ.
По окончании строительства приемку объекта будет проводить специальная комиссия «ЛОЭСК». После этого энергообъект получит освидетельствование инспектора Ростехнадзора с выдачей акта допуска подстанции к эксплуатации.
По окончании работ подрядная организация полностью восстановит дорожное покрытие и благоустроит территорию, задействованную при прокладке кабеля.

ОАО «ЛОЭСК» — вторая по величине электросетевая компания на территории Северо-Западного региона и одно из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране. В состав компании входят 17 филиалов.
«ЛОЭСК» обеспечивает электроснабжение 26 городов и крупных поселков Ленобласти с населением свыше миллиона человек. Компания обслуживает более 8100 км электросетей напряжением 0,4-110 кВ и более 2500 трансформаторных подстанций. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям «ЛОЭСК», составляет свыше 2,5 млрд. кВтч в год.

Автор:

Новости партнеров