В двух районах Петербурга новые прокуроры

Приказом генерального прокурора РФ прокурором Кировского района Петербурга назначен старший советник юстиции Сергей Зеленцов. А прокурором Петродворцового района назначен младший советник юстиции Сергей Виноградов. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

С.Зеленцов, 1972 года рождения, в 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В органах прокуратуры начал работать с сентября 1994 года, замещая должность следователя прокуратуры Красногвардейского района. В декабре 1994 года был уволен в связи с прохождением военной службы.
В марте 1995 года С.Зеленцов продолжил службу в прокуратуре Петербурга в должности следователя, затем старшим следователем, заместителем прокурора Красногвардейского района, затем старшим помощником прокурора Петербурга по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях. С августа 2004 по 19.01.2011 — прокурор Петродворцового района Петербурга.

С.Виноградов, 1981 года рождения, в 2002 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В органах городской прокуратуры он служит с августа 2002, последовательно замещая должности следователя, помощника прокурора Центрального района, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью РУВД и юстиции прокуратуры Петербурга. С декабря 2007 года — заместитель прокурора Петроградского района Петербурга.

Автор:

Новости партнеров