В Петербурге маршрутки будут проверять чаще

В Петербурге выросли объемы нелегальных перевозок пассажиров. В связи с этим будет увеличено количество ежедневных проверок на транспорте. Об этом сообщает в пресс-служба комитета по транспорту.
Увеличение объемов нелегальных перевозок вызвано перераспределением маршрутной сети и отказом комитета по транспорту от использования автобусов малой вместимости, сообщили в комитете. Нелегальные перевозчики, которые используют в основном микроавтобусы «Газель», нарушают городской закон о наземном пассажирском транспорте, правила безопасности пассажирских перевозок, а также лицензионное, миграционное и налоговое законодательство.
В связи с этим межведомственная комиссия по транспорту приняла решение увеличить количество ежедневных проверок. Возможно, комиссия также будет осуществлять контроль подвижного состава, выходящего на линию. Это позволит не допустить к работе технически неисправный транспорт.
По данным комитета, за 11 месяцев 2010 года в Петербурге по фактам нарушений городского закона о наземном транспорте было вынесено 24 постановления о штрафах для юридических лиц на сумму в 2,5 млн. рублей. В отношении индивидуальных предпринимателей – пять постановлений на 190 тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров