Капремонт «Петроградской» откладывается из-за дополнительного исследования грунтов станции

Реконструкция станции метро "Петроградская", начало которой планировалось на 1 июля 20011 года,  переносится на будущий год.  "Принято решение о дополнительных исследованиях грунтов станции с привлечением специализированной организации", — сообщили АБН в пресс-службе петербургского метрополитена. 

"Дополнительные исследования грунтов будут проводиться в лабораторных условиях, станция закрываться не будет", — сказала собеседник агентства.

Напомним, ранее губернатор Валентина Матвиенко сообщила, что реконструкция "Петроградской"  переносится на 2012 год в связи с протечками и водопроявлениями наклонного хода станции.

Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, параллельно с дополнительными исследованиями грунтов будет выполнен и проект на работы, связанные с устройством перегородок, разграничивающих вестибюль станции и отдельные помещения здания «Дома мод». 
В 1993 году вблизи с «Домом мод» (на первом этаже которого расположен вестибюль метрополитена) произошел взрыв, частично разрушивший перегородки и витраж внутри вестибюля, из-за отсутствия финансирования в 90-е годы, капитальный ремонт этой части вестибюля был реализован частично. Перегородки, отделяющие вестибюль и «Дом мод» были выполнены из стекла, что не соответствует полной защищенности и пожарной безопасности, пояснила собеседник агентства.

Автор:

Новости партнеров