В консолидированный бюджет Ленобласти в 2010г. поступило 61,5 млрд. руб.

В консолидированный бюджет Ленобласти в 2010г. поступило 61,5 млрд. рублей собственных доходов, а в непосредственно областной — 43,1 млрд. рублей. Как информирует департамент информационной политики правительства Ленобласти, план мобилизации доходов в областной бюджет составлял 36,8 млн. рублей.
По отдельным видам экономической деятельности план мобилизации доходов оказался невыполненным, — отмечается в сообщении. В частности, снизил платежи в бюджет ряд компаний в таких отраслях, как транспорт, обработка, добыча полезных ископаемых, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, а также в сфере малого и среднего бизнеса. Немало организаций допустили снижение платежей по важнейшему и бюджетообразующему для региона налогу на прибыль.
Недостаточным, в частности, является вклад в доходную часть бюджета предприятий малого бизнеса, занимающихся гостиничным и ресторанным делом. От них в казну поступило лишь 321,3 млн. рублей, что составляет около 0,5% от общего объема налоговых поступлений. За год существенно, на 44%, сократилась численность налогоплательщиков, работающих по системе уплаты единого налога на вмененный доход, что также негативно сказалось на поступлении платежей в бюджет.

Автор:

Новости партнеров