В Петербурге в отношении судебного пристава возбуждено второе уголовное дело

Судебный пристав-исполнитель Кировского районного отдела Петербурга, ранее задержанный за получение взятки от фирмы- должника, кроме денежных средств, пользовался мобильным телефоном гендиректора этой фирмы. Телефон ему был выдан с целью, чтобы пристав не торопил организацию с предоставлением необходимых документов.
Первое уголовное дело, как сообщает Управление ФССП РФ по Санкт-Петербургу, было возбуждено в октябре 2010 г. по ч.1 ст.290 УК РФ («получение взятки»). Информация о вымогательстве взятки в размере 120 тысяч рублей поступила в отдел противодействия коррупции службы судебных приставов от представителя коммерческой фирмы-должника. При содействии ОБЭП КМ УВД по Кировскому району вымогатель был задержан при получении денежных средств.
Вскоре гендиректор фирмы-должника сообщила, что пристав кроме денежных средств получил от нее также взятку в виде мобильного телефона. Следственное управлением при УВД Кировского района возбудило в отношении пристава второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ.

Автор:

Новости партнеров