Директор Павловского дома-интерната уволена, волонтеры работают с детьми

Уволена директор Павловского дома-интерната для детей с отклонениями, фото которых шокировали Интернет-общественность. Об этом в микроблоге в Twitter написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Уже выделены 26 тыс. рублей на срочный ремонт крыши дома-интерната.  "Общественников вернем. Крышу починим. Порядок наведем!", пишет детский омбудсмен.
Каку же сообщалось, вчера в Павловском детском доме  началась очередная плановая комплексная проверка.
В прошлом году в детском доме прошло 90 различного рода проверок, но внимание к работе этого детского учреждения было вызвано шокирующим фото изможденного
ребенка в СМИ, которого сняла одна из посетительниц интерната.
Прокурорская проверка не выявила нарушений в организации питания воспитанников. А ребенок, чья фотография была размещена в СМИ, по заключению сотрудников надзорного ведомства, «постоянно находится в тяжелом состоянии, обусловленном неврологическим статусом и нарастающим истощением вследствие тяжелого органического поражения центральной нервной системы».
Надзорное ведомство по итогам 4-х проверок выявило лишь нарушения санитарных норм. В ходе пятой проверки в здании выявлены протечки кровли.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов провел собственную проверку ситуации в доме — интернате и сделал вывод о необходимости незамедлительных кадровых перестановок.
Как сообщила корреспонденту АБН директор благотворительного фонда "Перспектива", Мария Островская,  сегодня всем сотрудникам фонда, приехавшим в Павловский дом-интернат выписали временные пропуски прямо на проходной и они приступили к работе с детьми.
Вчера волонтеры и специалисты фонда так и не смогли добиться разрешения на вход в здание и вынуждены были уехать, сказала руководитель фонда.

Автор:

Новости партнеров