Группа ЛСР выплатила доход по пятому купону на 201,9 млн. рублей

"Группа ЛСР"  (Петербург) в полном объеме выплатила дохода по пятому купону документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 02 с обязательным централизованным хранением в размере 201,960 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба компании, таким образом, общий размер процентов, выплаченных по первому, второму, третьему, четвертому, пятому купонам по всем облигациям выпуска, составляет 1 млрд 014 млн 150 тыс. 712 рублей.
Данный облигационный займ Группы ЛСР был размещен в августе 2008 г., объемом 5 млрд рублей.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине.
В 2009 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 024 млн руб.

Автор:

Новости партнеров