На египетских курортах оставаться уже небезопасно — туристы

На египетских курортах оставаться уже небезопасно.  В отелях обстановка пока стабильная, но в старом городе  много бедуинов, сообщил корреспонденту АБН один из петербуржцев, прилетевших в минувшую пятницу из Шарм -эль -Шейха.

«В отелях обстановка пока нормальная, но в старой части города появляться уже небезопасно, так как там много бедуинов. Питание в отелях тоже пока нормальное, но не исключено, что будет ухудшаться, так как продукты доставляют из Каира. По слухам, тех, у кого путевка заканчивается после 8 февраля, вывозить будут раньше, так как с 9 числа рейсы будут только из столицы Египта», — сказал собеседник агентства. 
По словам петербуржца, российских туристов вывозят из Египта без каких-либо задержек, все чартеры уходят по расписанию, "однако, большинству не хочется терять оплаченный отдых".

Исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии (СЗРО РСТ) Татьяна Гаврилова подтвердила АБН, что все чартеры действительно идут по расписанию, новых продаж нет и всех россиян вывезут до середины февраля чартерными рейсами. «Тех, у кого путевки закончатся позже, тоже постараются уговорить улететь последними самолетами», — сказала представитель регионального отделения Туриндустрии.

По последним данным, на конец дня 6 февраля по московскому времени в отелях курортов Хургада И Шарм эль_Шейх  находились около 6 тысяч российских туристов.

Автор:

Новости партнеров