Руководителей продюсерского центра в Москве подозревают в махинациях на 21 млн. рублей

Руководителей продюсерского центра «ЛЭПЛЕЙБЛ» (LAP) подозревают в финансовых махинациях при организации торжественных мероприятий с участием звезд российской эстрады. В ходе следствия установлено, что противоправная деятельность продюсерского центра осуществлялась без ведома генерального директора и учредителя, а его подпись на документах подделывалась. Финансово-хозяйственные взаимоотношения со звездами шоу-бизнеса не оформлялись, а деньги им передавались исключительно наличными из рук в руки. Материальный ущерб, нанесенный продюсерскому центру, составил свыше 21 млн. рублей, сообщает пресс-служба ДЭБ МВД РФ.

По имеющейся информации, незаконно полученные денежные средства генеральный продюсер центра вкладывал в собственную раскрутку в качестве сольного певца (студийная запись песен, съемки видео-клипов и т.д.).

В ходе обысков на рабочих местах генерального и исполнительного продюсеров изъяты предметы и документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности, а также расписки представителей известных артистов о получении крупных гонораров.

Автор:

Новости партнеров