Компания «Комлинк Телеком» осенью выведет на рынок новые услуги

Комлинк Телеком осенью планирует вывести на рынок новые услуги, в настоящее формируется новая модель бизнеса. Об этом заявил на пресс-конференции в АБН директор компании Денис Крамаренко. По его словам, в нынешних условиях оставаться прежними нельзя, так как меняется и маркетинговая политика, и политика продаж. Новые условия продиктованы, прежде всего, тем, что федеральные игроки пришли в фиксированную связь. При этом в последние два года произошли слияния. Так, Мегафон приобрел Петерстар и Метроком, МТС слился с Ланк Телком, а Вымпелком несколько раньше приобрел Совинтел. По оценке Д. Крамаренко, Мегафон, МТС и Вымпелком занимают в настоящее 80% корпоративного рынка фиксированной связи. А по оценке генерального директора ИАА «Неделя сотовых технологий» Дениса Кускова, «большая тройка» занимает до 90% этого сегмента рынка.

Вместе с тем, Комлинк Телеком (она относится к средним телекоммуникационным компаниям) видит для себя возможность развития. «У большой структуры, — рассуждает директор компании, — очень жесткая регламентация процессов, жесткие матрицы полномочий, ответственности, и корпоративных клиентов они будут загонять в некий установленный шаблон. А это устроит не всех. Альтернативные операторы при этом могут «сыграть» на персонифицированном подходе»

Есть задачки, как заметил Д. Крамаренко, которые не укладываются в среднестатистическую структуру, для их решения нужен индивидуальный подход. Мы хотим сохранить культуру персонифицированного бизнеса. К тому же пакет телекоммуникационных услуг, предлагаемый в Петербурге, практически не меняется. В то же время рынок обязательно заставит его изменить.

По оценке Д. Кускова, альтернативные операторы в течение трех ближайших лет смогут перетянуть на себя до 5% выручки «большой тройки». «В текущей ситуации это неплохо, например, только у Петерстара по итогам 2009 г выручка составила 2, 7 млрд руб», заметил эксперт.

В то же время Денис Крамаренко не раскрыл «изюминку» новой модели операторского бизнеса, сославшись на то, что она еще только формируется.
Он отметил, что в феврале компания инвестирует 7 млн. руб на усиление сети и на подключение новых клиентов. И подчеркнул, что компания начинает работать с клиентами — крупным  и средним бизнесом, в Кронштадте, Сестрорецке, Колпино и Петродворце.

Компания «Комлинк Телеком» — универсальный оператор связи, входящий в группу компаний «Симакс». С 2001 г компания предоставляет услуги цифровой связи для корпоративных и частных клиентов Петербурга: высокоскоростной и беспроводной Интернет, телефонию и телевидение, передачу данных в хостинг.

Автор:

Новости партнеров