В Петербурге четырем пострадавшим дольщикам дали квартиры

В Петербурге четверо пострадавших дольщиков получат квартиры  в строящемся доме на проспекте   Энгельса, участок 1,  корпус 1. Плановый срок завершения строительства –  декабрь 2011 года. Как сообщили АБН в Союзе строительных объединений и организаций (ССОО), распределение квартир состоялось   среди дольщиков, внесённых в список Комиссии при правительстве Петербурга по вопросам социальной поддержки пострадавших участников долевого строительства.
Как сообщили АБН в пресс-службе ССОО, еще 20 дольщиков ожидают помощи строительного сообщества.

Квартиры Фонду были предложены строительной компанией ООО «Главстрой-СПб» в декабре 2010 года. Их стоимость определена из расчета средней рыночной стоимости одного квадратного метра, утвержденного Минрегионразвития Российской на текущий квартал по Санкт-Петербургу.
Пополнение расчётного счёта Фонда по вопросам оказания помощи пострадавшим дольщикам  осуществляется за счёт средств организаций строительного комплекса. Кроме того, по инициативе вице-губернатора Романа Филимонова Поддержку Фонду оказывают саморегулируемые организации.
В настоящее время сотрудники Фонда ведут переговоры со строительными компаниями по предоставлению следующей партии квартир, сообщают в ССОО,

Автор:

Новости партнеров