На развитие морского порт Петербурга в 2010г. затратили 1,1 млрд. рублей

Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» в 2010 году перечислила более 1,1 млрд. рублей на реализацию полномасштабной программы развития портовой инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Основная часть средств, более 888 млн. рублей, направлена на модернизацию производственных мощностей Контейнерного терминала Четвертой стивидорной компании. В конце декабря в технологическом режиме состоялась первая обработка грузов, а в конце января 2011 года Контейнерный терминал приступил к работе на регулярной основе. Планируется, что в 2012 году терминал выйдет на полную производственную мощность в 345 тыс.TEU.
Расходы на реконструкцию складских площадей и плановый ремонт причальной линии стивидорных компаний группы составили более 24 млн. рублей.
Около 210 млн. рублей выделено на обновление, техническое обслуживание, и плановый ремонт парка перегрузочной техники.
Около 3 млн. рублей направлено на модернизацию транспортной инфраструктуры порта — завершено проектирование реконструкции проходной «Гапсальские ворота» и устройства новой проходной с выездом на улицу Двинская. Реализация данного проекта позволит решить проблему ограниченности автотранспортных подъездов к 1 и 2-му районам Морского порта, а также сократить экологическую нагрузку на припортовые жилые районы.

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург», являющейся частью международного транспортного холдинга Universal Cargo Logistics Holding, входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.
Программа развития группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» предполагает строительство и развитие высокотехнологичных специализированных терминальных комплексов, что позволит увеличить грузооборот стивидорных активов UCL Holding на Северо-Западе до 20 млн. тонн в год, и обеспечит привлечение высокорентабельных грузопотоков для всех транспортных дивизионов UCL Holding.

Автор:

Новости партнеров