Группа «Илим» (Петербург) затратила $ 19 млн. на покупку новой техники

Группа «Илим» (Петербург) в 2010 году инвестировала 19 млн. долларов в покупку современной лесозаготовительной и вспомогательной техники для лесного филиала компании в Коряжме. Размер инвестиций вырос более чем в 10 раз по сравнению с 2009 годом. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В 2011 году дополнительно поступят в лесной филиал Группы «Илим» в Коряжме 4 бульдозера, 5 экскаваторов, 16 сортиментовозов «Вольво». Часть лесозаготовительных и лесовозных машин уже поступила в филиал. Среди них 14 комплексов (14 харвестеров и 14 форвардеров), приобретаемых на замену устаревших машин. Также среди запланированных мероприятий — строительство дорог и мостов, организация вывозки древесины, приобретение вахтовых домиков, строительство ремонтных ангаров.
ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.
Производственные активы Группы «Илим» структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают бизнес-единицы «Илим Запад» и «Илим Восток».

Автор:

Новости партнеров