Проблемами призывников в Петербурге часто занимаются фирмы-однодневки

Проблемами призывников в Петербурге часто занимаются фирмы-однодневки. Появляются они каждый призыв и обещают молодым людям раз и навсегда решить вопрос с армией, считает генеральный директор СЮК «Петербургский призывник» Денис Опрятнов. «Все эти компании можно разделить на 2 категории. Одни -откровенные мошенники, целью которых является завладеть деньгами наивных клиентов и исчезнуть до следующего призыва. Через год они появятся снова, но уже под новым названием и по новому адресу. Вторые — бизнесмены, решившие, что в данном секторе рынка можно быстро и легко заработать. Они хорошо умеют продавать, но ничего не смыслят в специфике и нюансах юридической части работы», говорит Д.Опрятнов. .
По его словам, мошенники всегда гарантируют 100% результат в кратчайшие сроки, иногда за пару месяцев. При этом, минимальный срок от момента обращения в компанию до получения военного билета не может быть меньше 4-5 месяцев. Средний же срок 8-12 месяцев. Кроме того, мошенники предлагают не только демпинговые цены, но и «космические» скидки, иногда до 50%, а уровень рентабельности рынка юридических услуг составляет 15-20%. Чаще всего фирмы-однодневки размещаются в скромных офисах, максимум с 3-4 рабочими местами.
По словам Д.Опрятнова, в Петербурге в настоящее время с призывниками работают только 2 компании с опытом около 10 лет — СКА «Призывник"» и «Военная коллегия адвокатов», но и цены на их услуги в 2 раза выше, чем в фирмах-однодневках.

Автор:

Новости партнеров