«Пулково» составил рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков за 2010 год

Аэропорт «Пулково» подвел итоги регулярности полетов российских и иностранных авиакомпаний, сообщает пресс-служба управляющей компании.
Среди крупнейших перевозчиков аэропорта по количеству принятых и отправленных рейсов наиболее пунктуальной в 2010 году была авиакомпания ЮтЭйр. Показатель регулярности ее рейсов составил 87%.
На втором месте авиакомпания «Россия» — процент регулярности отправления ее рейсов в 2010 году составил 84%.
На 3, 4 и 5 местах рейтинга авиакомпании «Нордавиа», «Аэрофлот» и «Трансаэро» с показателями 83%, 82% и 81% соответственно.
Наиболее пунктуальным иностранным авиаперевозчиком стала «Люфтганза». Показатель регулярности этой авиакомпании составил 79%, общем рейтинге она располагается на 6 месте.
Самым непунктуальным среди крупнейших перевозчиков аэропорта Петербурга стала авиакомпании «Авианова»: из всего 1095 совершенных рейсов 633 рейса (57,8%) прибыли в наш город с опозданием. За счет оперативного наземного обслуживания 236 из них все же удалось отправить согласно расписанию. Однако 422 рейса были отправлены с задержкой на 2 часа и более по вине авиакомпании, в том числе из-за позднего прибытия в Петербург.

 

Автор:

Новости партнеров