В Петербурге суд рассмотрит дело о разжигании вражды на сайте «ВКонтакте»

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Егора Рябинина, который обвиняется в возбуждении ненависти и вражды и унижении человеческого достоинства. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу.
По версии следствия, в конце 2009 года Е.Рябинин в социальной сети "ВКонтакте" открыл тему для обсуждения под названием «Сысоева убили» в интерактивной группе «Ислам-спасение России». Он распространял высказывания, пропагандирующие идеи превосходства мусульман сравнительно с представителями иных мировых религий, возбуждающие межрелигиозную вражду, направленные на обоснование религиозной нетерпимости, оправдание физического уничтожения человека по признаку его религиозной деятельности. Кроме того, он публично распространял оценочные оскорбительные высказывания, унижающие личное достоинство Д.Сысоева как представителя иной религии.
Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении.

Автор:

Новости партнеров