На адресную инвестпрограмму Ленобласть затратила 2,5 млрд. рублей

На реализацию адресной инвестиционной программы Ленинградской области в 2010 году было направлено 2,5 млрд. рублей, что позволило профинансировать работы более чем на 140 объектах. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.
Расходы по программной части составили около 1,5 млрд. рублей. В частности, практически полностью освоены средства на выполнение долгосрочной целевой программы социального развития села. В рамках этого важного для региона проекта профинансировано 50 объектов на общую сумму 377,2 млн. рублей. Средства были перечислены на реконструкцию и ремонт 30 сельских учреждений культуры, фельдшерско-акушерского пункта, школы в поселке Кипень Ломоносовского района, ряда объектов коммунального хозяйства и газификации и комплексную застройку территорий.
На программу развития объектов физической культуры и спорта был израсходован 51 млн. рублей. Бюджетные ресурсы были перечислены на выполнение работ на 4 объектах муниципальной собственности.
На выполнение программ по обеспечению населения области питьевой водой в прошлом году направлено 67,2 млн. рублей, совершенствования и развития автодорог — 389,3 млн. рублей.
Расходы по непрограммной части адресной инвестиционной программы превысили 1 млрд. рублей. В том числе по 34 объектам газификации они составили 98,2 млн., 10 объектам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения – 194,4 млн. рублей. По разделу программы «Объекты социально-культурного назначения» профинансированы работы на 6 объектах на сумму 203,8 млн. рублей.
Были предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию объектов муниципальной инфраструктуры, что позволило использовать за прошлый год на эти цели 523,4 млн. рублей. Строилось 6 объектов образования. Сданы в эксплуатацию 3 школы: в поселке Рощино Выборгского района и городе Никольское Тосненского районов, а также в Луге. Кроме того, средства были направлены на сооружение объектов жилищного строительства и здравоохранения.

Автор:

Новости партнеров