«Петролеспорт» ввел 1-ю очередь досмотрового комплекса и контейнерную площадку стоимостью 373,6 млн рублей

На территории "Петролеспорта" (входит в группу Global Ports) введена в эксплуатацию первая очередь досмотрового комплекса и новая площадка для складирования контейнеров. Как сообщает пресс-служба компании, строительство объектов реализовано в рамках второго этапа инвестиционной программы "Петролеспорта". Суммарные инвестиции составили 373,6 млн рублей.
Досмотровая площадка располагает крытым навесом для растарки груза из контейнера (длиной 210 м, шириной 10 м), необходимым весовым и светодиодным осветительным оборудованием. Также внедрена комплексная система охраны, включающая видеонаблюдение, ограждение, шлагбаумы и специальную систему контроля доступа.
Новая площадка для складирования контейнеров примыкает к территории досмотрового комплекса, что позволяет обеспечить перемещение контейнера с досмотровой зоны без временных потерь. Максимальная вместимость площадки составляет по 864 TEU "сухих" и рефрижераторных контейнеров. Площадка оборудована двумя кранами-перегружателями на пневмоходу.

ОАО "Петролеспорт" (ПЛП) — стивидорная компания Большого порта Санкт-Петербург. ПЛП осуществляет перевалку грузов различной номенклатуры (рефрижераторных, генеральных, лесных), занимает лидирующие позиции по перевалке контейнеров и грузов ро-ро в Северо-Западном регионе России. ОАО "Петролеспорт" входит в группу Global Ports.

Автор:

Новости партнеров