Группа ЛСР приобретет «Обуховский завод СМиК» (Петербург)

ОАО «ПО «Баррикада» (предприятие Группы ЛСР) заключило договор о приобретении 85,94% уставного капитала ОАО «Обуховский завод строительных материалов и конструкций» («Обуховский завод СМиК»). Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Обуховский завод СМиК» основано в 1973 году и на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий Петербурга по производству железобетонных изделий (ЖБИ) для жилищного, промышленного, коммерческого и инфраструктурного строительства. Также предприятие производит товарный бетон и раствор. По оценке консультационно-исследовательской компании ЗАО «Решение», «Обуховский завод СМиК» входит в пятерку лидеров рынка ЖБИ Петербурга и Ленобласти.
Проектная мощность предприятия при односменной работе составляет 35 тыс.куб.метров ЖБИ и 90 тыс.куб метров товарного бетона и раствора в год.
Продукция производится как в цехах, так и на открытых полигонах, имеются склады для инертных материалов и цемента, а также бетонно-растворный узел и собственная котельная. У предприятия есть собственный автопарк, который включает в себя миксеры, самосвалы, шаланды и прочее оборудование. На сегодняшний день численность персонала составляет около 340 человек.
Завод располагается на территории 6,5 га, при этом 6 га находятся в собственности предприятия, оставшаяся территория используется на правах аренды.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.
В 2009 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 024 млн руб.

Автор:

Новости партнеров