Обманутые дольщики обратились к Верховному Комиссару ООН по правам человека

Представители обманутых дольщиков Петербурга обратилиськ Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и к Верховному Комиссару ООН по правам человека  Наванетхем Пиллэй.
"Владимиру Лукину было передано обращение с просьбой разобраться с очередным нарушенем конституционных прав обманутых дольщиков Санкт-Петербурга — Постановлением Правительства СПб № 1340. По этому Постановлению отказывается в решении вопроса всем участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, не состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья. В соответствии со ст. 19 Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо имущественного положения, места жительства, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности.
Госпоже Пиллэй было передано обращение с просьбой помочь восстановить нарушенные права обманутых соинвесторов жилья и обратиться к Президенту РФ Медведеву Д.А., чтобы донести до него информацию о невозможности решить проблемы дольщиков в Санкт-Петербурге. Были перечислены объекты – пр. Пятилеток, 13, Гражданский пр., д.107, Ленинский пр. 93, г. Пушкин, ул. Арх. Данини, корп. 1А/1Б", говорится в пресс-релизе, распространенном петербургским отделением "Яблока".

Автор:

Новости партнеров