Руководство порта «Высоцкий» рассматривает возможность диверсификации бизнеса

Руководство порта «Высоцкий» в настоящее время рассматривает возможность диверсификации бизнеса. Об этом журналистам сообщил гендиректор порта Вадим Павлов. Он отметил, что соответствующие переговоры ведутся со многими компаниями, но не уточнил, с какими конкретно.
В.Павлов также сообщил, что рассматривается возможность перевалки минеральных удобрений. «Для этого придется построить специализированный комплекс, на территории порта есть свободные площади», — сказал он.
По словам В.Павлова, компания не собирается зацикливаться только на угле, тем более в последнее время этот рынок не стабилен, «цена прыгает то вверх, то вниз».
Впрочем, диверсификация – вопрос трудоемкий и пока неизвестно, когда будет принято окончательное решение. В планы на этот год пока входит только перевалка угля. По словам гендиректора порта, грузооборот на 2011 год предположительно составит 4,5 млн. тонн.

ООО «Порт Высоцкий» — стивидорная компания, работающая в порту Высоцк в Ленобласти. Компания занимается перевалкой экспортного угля. Основными конечными потребителя являются тепловые станции Западной Европы. Груз доставляется в Финляндию, Данию, Польшу. Основным поставщиком угля являются шахты Кузбасса. В январе 2011г. компания перевалила около 274, 5 тыс. тонн угля, превысив на 45,5% грузооборот за январь прошлого года.

Автор:

Новости партнеров