Полиметалл (Петербург) приобретет месторождение золота Кутын (Хабаровский край)

«Полиметалл» (Петербург) приобретет 100%-ю долю в компании Olsen Business Limited, владеющей лицензией на добычу и разведку золота на месторождении Кутын, за 3,5 млн. обыкновенных акций компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.
С учетом приблизительно 2 млн. долларов долга общая стоимость сделки составляет примерно 67 млн. долларов.
Лицензионная площадь покрывает 120 квадратных километров на территории Тугуро-Чумиканского района Хабаровского Края (Дальний Восток России) и находится в 113 километрах к северо-западу от принадлежащего компании месторождения Албазино и в 10 километрах от побережья Охотского моря.
Золотое оруденение на участке было впервые обнаружено в 1979 году. Оно представлено зонами серицит-карбонат-кварцевого прожилкования в окварцованных и сульфидизированных песчаниках и гранитах. В период с 2003 по 2007 годы на участке было пройдено примерно 210 тысяч кубических метров канав и 7,5 километров буровых скважин, в результате чего было обнаружено семь рудных зон, простирающихся на 2-3 километра. Все эти зоны неоконтурены по падению и по простиранию. Зона окисления развита на глубину 50-60 метров.
Неаудированная внутренняя оценка минеральных ресурсов составляет примерно 1,2 млн. унций золота в 12,7 млн. тонн минерализованной горной массы со средним содержанием 3,0 г/т.
Сделка была одобрена советом директоров компании и подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службой России.

Автор:

Новости партнеров