«СладКо» и фабрику им. Крупской объединят в единую компанию

Норвежский концерн Orkla принял решение об объединении в единую компанию кондитерской фабрики имени Крупской и "СладКо". Новая управляющая компания будет называться Orkla Brands Russia и ее головной офис расположится в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба концерна, процесс интеграции уже начался и операционная деятельность новой компании начнется 25 февраля 2011 года. Ожидается, что товарооборот объединения составит около 6,8 млрд рублей в год, а общая численность рабочих — более 3,3 тыс. человек.
Должность генерального директора Orkla Brands Russia займет Вадим Тер-Исраелян, который с 2007 года был генеральным директором "СладКо", а до этого работал в компаниях "Юнилевер", "Вимм-Билль-Данн" и "Крафт Россия". Председателем совета директоров будет Пол Йордал — генеральный директор Orkla Brands International.
"СладКо" принадлежит Orkla с 2005 года. По итогам 2010 года на производственных площадках компании работало более 2 тыс. человек, чистая выручка компании составила 3,8 млрд рублей. В основном "СладКо" работает на рынках кондитерских изделий в районах Южной Волги и Урала. Кондитерские заводы компании находятся в Ульяновске и Екатеринбурге.
"Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской" была приобретена Orkla в 2006 году. Компания расположена в Петербурге, и является лидером на рынке Северо-Запада России. Чистый объем продаж компании в 2010 году составил 3 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров