Жителям Петербурга вынесен приговор за попытку вывоза сигарет стоимостью 5,5 млн рублей

Псковский городской суд вынес приговор жителям Петербурга П.Самарину и А.Медведкову. Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда).
Установлено, что Самарин и Медведков арендовали склад в Петербурге, где разместили партию контрафактных сигарет. Для перевозки контрабандного товара в Латвию они заказали железнодорожный полувагон, оборудовали тайник для сигарет и загрузили в вагон лесопиломатериалы, оформив на них перевозные документы. Железнодорожный вагон они отправили в Псков для прохождения таможенного контроля.
Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни и пограничного управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области,  досмотрев железнодорожный вагон,  обнаружили тайник, в котором находилось более 180 тыс. пачек сигарет «LM» и «Prince» стоимостью более 5,5 млн.рублей.
Псковский городской суд вынес приговор, по которому организатор контрабанды Самарин приговорен к штрафу в размере 250 тысяч рублей, а Медведков как исполнитель преступления — к штрафу в 150 тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров