В Петербурге с 20 марта начнутся пробные разводки мостов

Пробные разводки петербургских мостов начнутся с 20 марта. В эксплуатационную готовность городские разводные мосты будут приведены к 10 апреля. Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры городской администрации, в нынешнем межнавигационном сезоне, который длится с ноября по апрель, особое внимание было уделено мостам Александра Невского, Большеохтинскому, Литейному, Благовещенскому и Володарскому. В подготовительных межнавигационных работах занято более 140 специалистов ГУП «Мостотрест».
Все разводные мосты оборудованы единой информационной системой с передачей данных о состоянии оборудования мостов и о готовности к разводке в центральный инженерно-диспетчерский пульт «Мостотреста». Планируется к началу навигации восстановить наружные поверхности штоков гидроцилиндров разводных пролетов.

В среднем, за навигационный период через разводные пролеты мостов проходит более 4600 крупнотоннажных грузовых судов. С апреля по ноябрь  9 из 18 мостов регулярно разводят в навигации в общей сложности 2300 раз. Другие мосты разводят по предварительной заявке ГБУ «Волго-Балта».

Автор:

Новости партнеров